modern_times: (anna magnani-1)
[personal profile] modern_times
Случайно набрела на Бутусовскую "Я хочу быть с тобой", появление которой пришлось на мою молодость, а потому все неудачные романы заканчивались заламыванием рук под "в комнате с белым потолком, с верою в любовь".  Я приготовилась пострадать под знакомые аккорды, тем более, что повод никуда не делся,  и вдруг поняла, что никаких дополнительных переживаний, кроме как ностальгических - по Москве, по студенческой жизни и по юности - она не вызывает.

Лирический герой песни - козел, до меня только сегодня дошло, что он все-таки собирается себя порешить до самого "и я буду с тобой", и никакие кожаные ремни, белые стены, палаты, врачи и пожарные ему не в помощь.  Я, конечно, тоже козел, что по молодости в своем голожопом оптимизме и "верою в любовь" все трактовала иначе, типа, всех победю, но лирический герой все-таки больший.  А Бутусов душка, и в более поздних исполнениях поет совсем иначе, без надрыва и создается впечатление, что поет ее больше на потребу публике, механически как-то поет.  Но выглядит на миллион баксов.



Date: 2013-08-30 07:06 pm (UTC)
From: [identity profile] julianecke30.livejournal.com
возрадуйся Петракова ))))))))))))))))))))))) как там наряд подвенечный )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
http://vk.com/wall-56138963_135

Date: 2013-08-30 07:56 pm (UTC)
From: [identity profile] inka.livejournal.com
Разве он не Бутусов?

Date: 2013-08-30 09:01 pm (UTC)
From: [identity profile] modern-times.livejournal.com
Вы правы, исправила :)
Edited Date: 2013-08-30 09:01 pm (UTC)

Date: 2013-08-30 08:10 pm (UTC)
From: [identity profile] orphanka.livejournal.com
Лирический герой не козел, просто подросток.
А в зрелом возрасте уже сложно изображать подростка.

Я очень любила "прощай америка" и это таки плохо кончилось. :)

Date: 2013-09-01 03:30 am (UTC)
From: [identity profile] cherniavska.livejournal.com
У меня тоже только ностальгия!!!
Но я больше всего у него любила Скованные одной цепью и Казанову:
http://youtu.be/jdwyC5HdXYk

Date: 2013-09-01 01:48 pm (UTC)
From: [identity profile] modern-times.livejournal.com
Ну, дорогая новобрачная, тебе сам Бог велел только ностальгию :)

Date: 2013-09-01 02:01 pm (UTC)
From: [identity profile] cherniavska.livejournal.com
Не, ты знаешь Наутилус у меня всегда в основном по демократии шел:)

Date: 2013-09-01 02:05 pm (UTC)
From: [identity profile] modern-times.livejournal.com
Где там демократия в Казанове? :)

Date: 2013-09-01 02:19 pm (UTC)
From: [identity profile] cherniavska.livejournal.com
Пишу с телефона, кратко:)
В смысле, распад Союза, голос свободы и демократии:) я вообще их больше даже не отдельными песнями, а целым альбомом помню.

Profile

modern_times: (Default)
modern_times

December 2013

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 21st, 2017 11:09 pm
Powered by Dreamwidth Studios